gototopgototop

+7 (7122) 30-89-30

Работа

По вопросам работы в компании Compuservice, просьба отправлять резюме на русском языке по адресу: info@compuservice.kz. При наличии свободной вакансии, ваше резюме будет рассмотрено в обязательном порядке.

Погода

GISMETEO: Погода по г.Атырау

Опрос

Вы узнали о нашей компании, через ...
 

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

Защита от вирусов с USB (флэшек, дисков)

Проводник Windows

Используя Проводник Windows (левая колонка, как на картинке) — вы можете уберечь себя от некоторых вирусов. В частности от тех, которые используют Автозапуск с USB-носителей, таких как флэшки и внешние жесткие диски.

USB-носители стали очень популярными носителями вирусов. Соответственно, перед запуском (открытием) USB-носителя, лучше запустить вышеупомянутый Проводник Windows. Он хорош тем, что позволяет перемещаться только по папкам (директориям), не позволяя запускать замаскированные под папки вирусы.

А перемещаться по USB-хранилищу простым двойным щелчком мыши — довольно рискованное мероприятие. Если плюс ко всему вы не знаете, как часто и на каких компьютерах была запущена данная флэшка (либо жесткий диск).

Если перемещаясь Проводником вы не встречаете необходимой папки, которая видна в основном окне (справа), будьте уверены что это вирус.

Почаще обновляйте свой антивирус, обновляйте операционную систему и пользуйтесь Проводником при открытии USB-носителей.

А если вы уже заразили свой компьютер, звоните нам на +7 (7122) 21-06-35. Мы исправим это дело.