gototopgototop

+7 (7122) 30-89-30

Работа

По вопросам работы в компании Compuservice, просьба отправлять резюме на русском языке по адресу: info@compuservice.kz. При наличии свободной вакансии, ваше резюме будет рассмотрено в обязательном порядке.

Погода

GISMETEO: Погода по г.Атырау

Опрос

Вы узнали о нашей компании, через ...
 

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

Письмо от Майкрософт

19 июля 2010 г.

Действия Корпорации Майкрософт по защите заказчиков и клиентов от недобросовестной конкуренции.

Уважаемый Партнер!

Корпорация Майкрософт придает большое значение поддержке успешного бизнеса своих партнеров. Важным направлением при этом является противодействие недобросовестной конкуренции, а в частности, предложениям по использованию нелицензионного программного обеспечения, исходящими от ряда правонарушителей в канале продаж. Для пресечения таких нарушителей была запущена программа "Таинственный покупатель" (Mystery Shopper).

В рамках данной программы сотрудников агентства, действующего в интересах правообладателя, анонимно посещают сотни реселлеров программного обеспечения и выявляются любые предложения по установке и продаже пиратского ПО. Организации, подлежащие проверке, определяются по всей территории Республики Казахстан, вне зависимости от размера компании, открытости для клиентов и бизнеса. Специально нанятые сотрудники агентства действуют как обычные покупатели и проверяют, соответствуют ли поведение реселлеров лицензионным и дистрибьюторским соглашениям, заключенным с Корпорацией. На настоящий момент процент в средней 51%, данные предложения включают установку контрафактного ПО Майкрософт.

В данном фискальном году (1 июля 2010 — 30 июня 2011 гг.) нами планируется увеличение количества "волн" проверок до трех, с покрытием около 350 магазинов, осуществляющих продажу ПО.

Мы принимаем все необходимые действия по обучению представителей уполномоченных органов, наделенных на основе действующего законодательства Республики Казахстан полномочиями на проведение проверок в целях защиты нашего канала продаж и наших клиентов.

В новом фискальном году запланировано проведение 32 CDR/HDL проверок в 8 городах Казахстана. За период май-июнь 2010 года проведены контрольные закупы CDR/HDL и выявлено 4 факта незаконного распространения ПО. Общая сумма нанесенного ущерба составила 9 302 долларов США. К настоящему времени, по 4 фактам незаконного распространения возбуждены уголовные дела.

Дополнительно, в этом году мы планируем проведения семинаров для пользователей ПО с целью разъяснения с одной стороны ценностей использования легального и рисков использования нелегального ПО.

За май-июнь проведены проверки и к настоящему времени доказаны факты незаконного использования ПО в 10 различных компаниях и организациях, таких как ТОО "Кулинар", АО "Эксимбанк Казахстана", компьютерный клуб "Skynet" (владелец г-н Суюнов), ТОО "Компания Ecos", АО "Кызмет Сервис А", АО "Би-логистикс", ТОО "Адите", ГКП "Нысана" и других.

Вынесено 4 административных правонарушения в отношении ТОО "Sinoil", АО "Торгово-промышленный банк Китая", ТОО "Кулинар" и АО "Эксимбанк Казахстана". Возбуждено 3 уголовных дела и вынесено 3 приговора по гражданским искам на общую сумму 50 000 долларов США.

Материалы по 5 фактам незаконного использования ПО переданы в административные суды для вынесения решений.

За 2 предыдущих месяца между-компаниями членами BSA и различными юридическими лицами заключено 13 мировых соглашений на легализацию программного обеспечения. Общая сумма выплаченной правонарушителями компенсации по мировым соглашениям за данный период составил более 30 000 долларов США.

Самые громкие дела получат республиканскую огласку, так как в этому году мы существенно увеличиваем объемы работ со СМИ в плане освещения различного рода правонарушений в области ПО.

наша цель — работа на рынке, свободном от недобросовестной конкуренции. Мы верим, что должны заботиться о наших партнерах по каналу, и мы точно следуем данному правилу. Мы верим также в необходимость заботы и о наших клиентах, которые часто подвергаются обману, получая незаконные предложения от правонарушителей.

Мы будем продолжать активно бороться с правонарушителями, которые будут обнаружены по результатам мониторинга и проверок.

Мы будем регулярно сообщать вам о достигнутых результатах, а также публиковать списки правонарушителей. Мы уверены, что используя легальное программное обеспечение, а также советуя его использовать вашим клиентам и партнерам, вы достигнете успехов в ведении Вашего бизнеса. Более подробную информацию Вы сможете получить на сайте компании в ближайшее время. Ваши замечания, пожелания для нас очень важны, и Вы можете направлять их на адрес: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Просим Вас со своей стороны соблюдать Правила продажи программного обеспечения, действующего в Республики Казахстан, и лицензионных соглашений Корпорации Майкрософт.

 

С уважением,

Арыстанбек Джолдасбеков.

Менеджер по развитию бизнеса

ТОО "Microsoft Казахстан"