gototopgototop

+7 (7122) 30-89-30

Работа

По вопросам работы в компании Compuservice, просьба отправлять резюме на русском языке по адресу: info@compuservice.kz. При наличии свободной вакансии, ваше резюме будет рассмотрено в обязательном порядке.

Погода

GISMETEO: Погода по г.Атырау

Опрос

Вы узнали о нашей компании, через ...
 

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

Как сэкономить на тонере картриджей?

Картридж принтера с тонеромВ связи с тем. что тонер в наших картриджах расходуется все быстрее и быстрее, а себестоимость порой дает о себе знать, то я приведу несколько несложных советов, как сэкономить на тонере картриджей.

Включение экономичного режима печати

Данной функцией точно обладают лазерные принтеры компании Canon. Но я уверен, что если модель вашего принтера не слишком старая, то можно найти данную функцию  и у вас. Обычно это включается в настройках принтера, в зависимости от производителя и модели принтера. Как работает данный режим: принтер осуществляет ту же печать, но если приглядеться в напечатанные буквы, то можно разглядеть белые точки, за счет которого достигается экономия. В результате общий отпечаток страницы кажется немного светлее обычного. Можно использовать данный режим все время, или же включать его когда общая емкость тонера приближается к концу.

Использование повторных заправок картриджей

Не все модели позволяют осуществлять повторную заправку, но те, что есть — можно и нужно использовать. Правда риск того, что ваш принтер будет испорчен повышается, в зависимости от того, какая именно компания предоставляет услуги заправки картриджей. К примеру, наши клиенты в г. Атырау, доверяют нам свои принтеры и картриджи, которые заправляются специалистами с большим опытом. При этом еще один небольшой совет: всегда держите в запасе второй комплект картриджей к существующим. Неважно, заправленные эти картриджи или новые, но запас у вас должен быть. Как только запасной картридж будет установлен в принтер, тут же отдавайте заявку на покупку еще одного для запаса. Данная простая методика сэкономит вам время и деньги.

Покупка совместимых картриджей, вместо оригинальных

Я уже описывал, что есть совместимые и оригинальные картриджи. И если вы еще не знаете, то при покупке совместимых картриджей, можно достичь экономии порядка 30-70% на стоимости картриджей. Не на все модели картриджей есть совместимые модели с доступной ценой. В данном случае полезно максимальное количество картриджей заменить на совместимые, оставшиеся использовать также, оригинальными моделями.

Меньше печатать, использовать по возможности электронную почту

Почти любая компания имеет электронную почту и доступ в интернет. Так зачем, к примеру, печатать многие документы и доставлять их в бумажном виде? Все что можно передать электронно по почте — передавайте. Именно такое экономное поведение сохранит ваши деньги для более полезных вещей. К примеру, платежные поручения можно прямиком из Банк-клиента отправить по электронной почте поставщику или клиенту. Если верить новостям, то в ближайшее время в Казахстане будут доступны электронные счета-фактуры, что довольно упростит задачи и операции между компаниями. И сохранит бумагу и тонер.

Печать рефератов, книжек и прочих личных документов сотрудников

Можно ограничить доступ тем сотрудникам, кому нет необходимости работать с принтером. Таким образом можно снизить процент расхода тонера. Личный контроль за печатью в компании аналогично может снизить уровень расходов. Есть даже необходимые программные решения, которые отслеживают кто, что напечатал и когда. Правда только в случае если у вас имеется свой сервер в офисе.

В заключение

Надеюсь данные советы оказались вам полезны. Если остались непонятные вопросы, или требуется технический совет, например "Как активировать экономный режим печати" — смело обращайтесь к нам!